- 2023/2024
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 25 | 11 | 44 | 14 | 56 | 10 | 40 | 5 | 20 | 6 | 24 | 4 | 16 |
2 | 25 | 17 | 68 | 8 | 32 | 13 | 52 | 6 | 24 | 4 | 16 | 2 | 8 |
3 | 25 | 8.5 | 34 | 16.5 | 66 | 12 | 48 | 4 | 16 | 9 | 36 | 0 | 0 |
4 | 25 | 16.5 | 66 | 8.5 | 34 | 14 | 56 | 7 | 28 | 3 | 12 | 1 | 4 |
5 | 25 | 13 | 52 | 11 | 44 | 9 | 36 | 11 | 44 | 4 | 16 | 1 | 4 |
6 | 25 | 11.5 | 46 | 13.5 | 54 | 9 | 36 | 12 | 48 | 3 | 12 | 1 | 4 |
7 | 25 | 8.5 | 34 | 16.5 | 66 | 16 | 64 | 7 | 28 | 1 | 4 | 1 | 4 |
8 | 25 | 14 | 56 | 11 | 44 | 13 | 52 | 10 | 40 | 0 | 0 | 2 | 8 |
∑ | 200 | 100 | 50 | 99 | 50 | 96 | 48 | 62 | 31 | 30 | 15 | 12 | 6 |
Die besten 10 Spieler der 2023/2024 │ Kreisliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Reitmeier,Werner | 1560 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 6.0 | 8 | 1046 | 1238 |
2 | Stüwe,Dieter | 1551 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 5.5 | 7 | 1037 | 1267 |
3 | Palm,Milas Tjark | 1236 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 5.0 | 5 | 1194 | 1861 ² |
4 | Bohm,Ralf | 1740 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 5.0 | 6 | 1296 | 1569 |
5 | Stork,Björn | 1311 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 5.0 | 6 | 970 | 1243 |
6 | Hahn,Andreas | 1521 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 5.0 | 7 | 1117 | 1275 |
7 | Hinkelmann,Alexander | 1543 | Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. | 4.5 | 7 | 1447 | 1549 |
8 | Anancenko,Marius | 1395 | Schachklub Minden 08 | 4.5 | 7 | 1397 | 1499 |
9 | Keilwerth,Theo | 1592 | Schachklub Minden 08 | 4.0 | 4 | 1004 | 0 |
10 | Schröder,Kai | 1310 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 4.0 | 5 | 998 | 1238 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hinkelmann,Alexander | 1543 | Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. | 4.5 | 7 | 1447 | 1549 |
1 | Anancenko,Marius | 1395 | Schachklub Minden 08 | 4.5 | 7 | 1397 | 1499 |
1 | Taubert,Tobias | 1760 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 3.5 | 4 | 1458 | 0 |
1 | Möller,Marvin | 1174 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 1.5 | 7 | 1426 | 1196 |
1 | Struckmeier,Fynn | 1583 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Bohm,Ralf | 1740 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 5.0 | 6 | 1296 | 1569 |
2 | Behle,Robin | 1217 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 3.0 | 6 | 1307 | 1307 |
2 | Schrader,Jörg | 1359 | Schachklub Minden 08 | 2.0 | 3 | 1332 | 0 |
2 | Struckmeier,Meik | 1660 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 0.5 | 2 | 1285 | 0 |
2 | Mammadzada,Seymur | 1457 | Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Hahn,Andreas | 1521 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 5.0 | 7 | 1117 | 1275 |
3 | Hame,Ram | 1459 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 3.0 | 4 | 1303 | 0 |
3 | Scheibe,Sven | 1343 | Schachklub Minden 08 | 2.5 | 6 | 1395 | 1338 |
3 | Stüber,Martin | 1179 | Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. | 1.5 | 3 | 1220 | 0 |
3 | Tiedemann,Lars | 1463 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 1.0 | 1 | 1343 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Reitmeier,Werner | 1560 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 6.0 | 8 | 1046 | 1238 |
4 | Tubbesing,Alexander | 1234 | Schachklub Minden 08 | 3.5 | 8 | 1221 | 1178 |
4 | Pohle,Lukas | 1350 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 2.0 | 5 | 1405 | 1333 |
4 | Schlegel,Thorsten | 1263 | Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke | 2.0 | 6 | 1431 | 1306 |
4 | Eiskamp,Florian | 1232 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 1.0 | 3 | 1164 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Stüwe,Dieter | 1551 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 5.5 | 7 | 1037 | 1267 |
5 | Lück,Maximilian | 1227 | Schachklub Minden 08 | 3.0 | 4 | 1126 | 0 |
5 | Tiedemann,Hans-Joachim | 1334 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 1.5 | 3 | 1164 | 0 |
5 | Kopke,Jack | 1350 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 0.0 | 1 | 1770 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Palm,Milas Tjark | 1236 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 5.0 | 5 | 1194 | 1861 ² |
6 | Behle,Christian | 1034 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 2.0 | 3 | 1202 | 0 |
6 | Brockerhoff,Thorsten | 1558 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 1.0 | 2 | 1369 | 0 |
6 | Salloch,Daniel | Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke | 1.0 | 3 | 1285 | 0 | |
6 | Bode,Andreas | 1223 | Schachklub Minden 08 | 0.5 | 1 | 975 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Schröder,Kai | 1310 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 4.0 | 5 | 998 | 1238 |
7 | Windmüller,Marla | 1165 | Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. | 3.0 | 7 | 1236 | 1186 |
7 | Scholder,Helmut | 1094 | Schachklub Minden 08 | 2.5 | 4 | 1107 | 0 |
7 | Barkholtz,Mattes | 1165 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 1.5 | 8 | 1107 | 856 |
7 | Stahn,Florian | 878 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 0.5 | 4 | 1290 | 0 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Stork,Björn | 1311 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 5.0 | 6 | 970 | 1243 |
8 | Hinkelmann,Liam | 885 | Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. | 3.0 | 7 | 1090 | 1040 |
8 | Wegner,Erwin | 1086 | Schachklub Minden 08 | 2.0 | 2 | 1224 | 0 |
8 | Wedhorn,Bernd | 1153 | Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke | 1.0 | 7 | 1313 | 1004 |
8 | Zaitsev,Mikhail | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 0.5 | 6 | 1170 | 769 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Keilwerth,Theo | 1592 | Schachklub Minden 08 | 4.0 | 4 | 1004 | 0 |
10 | Wendt,Erhard | 1343 | Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke | 4.0 | 6 | 1319 | 1444 |
11 | Maiwald,Tim | 820 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 3.0 | 4 | 1201 | 0 |
23 | Kalf,Yannick Nicolai | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 3.0 | 4 | 939 | 0 | |
25 | Lüer,Jaron | 774 | Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke | 2.0 | 2 | 872 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG Hücker-Aschen III | 0 | 4 |
2 | SG Bünde VI | 1 | 3 |
3 | SG Freibauer Lübbecke III | 6 | 0 |
4 | SK Minden 08 III | 0 | 1 |
5 | SG Bünde V | 1 | 3 |
6 | SG Kirchlengern II | 3 | 2 |
Die besten 3 Mannschaften der 2023/2024 │ Kreisliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Kirchlengern II | 2023/2024 │ Kreisliga | 17 | 94.4 | 52.5 | 72.9 |
2 | SK Minden 08 III | 2023/2024 │ Kreisliga | 12 | 75 | 42.5 | 66.4 |
3 | SG Freibauer Lübbecke III | 2023/2024 │ Kreisliga | 11 | 61.1 | 37.0 | 51.4 |
Powered by ChessLeagueManager