- 2023/2024
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 21 | 8.5 | 40.5 | 12.5 | 59.5 | 9 | 42.9 | 4 | 19 | 5 | 23.8 | 3 | 14.3 |
2 | 21 | 14.5 | 69 | 6.5 | 31 | 11 | 52.4 | 5 | 23.8 | 3 | 14.3 | 2 | 9.5 |
3 | 21 | 6.5 | 31 | 14.5 | 69 | 10 | 47.6 | 2 | 9.5 | 9 | 42.9 | 0 | 0 |
4 | 21 | 14.5 | 69 | 6.5 | 31 | 12 | 57.1 | 5 | 23.8 | 3 | 14.3 | 1 | 4.8 |
5 | 21 | 11 | 52.4 | 10 | 47.6 | 8 | 38.1 | 9 | 42.9 | 4 | 19 | 0 | 0 |
6 | 21 | 10.5 | 50 | 10.5 | 50 | 8 | 38.1 | 9 | 42.9 | 3 | 14.3 | 1 | 4.8 |
7 | 21 | 8 | 38.1 | 13 | 61.9 | 13 | 61.9 | 7 | 33.3 | 0 | 0 | 1 | 4.8 |
8 | 21 | 13 | 61.9 | 8 | 38.1 | 12 | 57.1 | 7 | 33.3 | 0 | 0 | 2 | 9.5 |
∑ | 168 | 86.5 | 51.5 | 81.5 | 49 | 83 | 49.4 | 48 | 28.6 | 27 | 16.1 | 10 | 6 |
Die besten 10 Spieler der 2023/2024 │ Kreisliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palm,Milas Tjark | 1236 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 5.0 | 5 | 1192 | 1859 ² |
2 | Hinkelmann,Alexander | 1543 | Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. | 4.5 | 7 | 1447 | 1549 |
3 | Stork,Björn | 1311 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 4.0 | 4 | 1045 | 0 |
4 | Keilwerth,Theo | 1585 | Schachklub Minden 08 | 4.0 | 4 | 1004 | 0 |
5 | Hahn,Andreas | 1535 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 4.0 | 6 | 1168 | 1293 |
6 | Taubert,Tobias | 1770 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 3.5 | 4 | 1436 | 0 |
7 | Stüwe,Dieter | 1562 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 3.5 | 5 | 1021 | 1170 |
8 | Anancenko,Marius | 1395 | Schachklub Minden 08 | 3.5 | 6 | 1435 | 1492 |
9 | Hame,Ram | 1459 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 3.0 | 4 | 1303 | 0 |
10 | Wendt,Erhard | 1343 | Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke | 3.0 | 4 | 1297 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hinkelmann,Alexander | 1543 | Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. | 4.5 | 7 | 1447 | 1549 |
1 | Taubert,Tobias | 1770 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 3.5 | 4 | 1436 | 0 |
1 | Anancenko,Marius | 1395 | Schachklub Minden 08 | 3.5 | 6 | 1435 | 1492 |
1 | Möller,Marvin | 1174 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 1.5 | 6 | 1417 | 1225 |
1 | Struckmeier,Fynn | 1583 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Bohm,Ralf | 1751 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 3.0 | 4 | 1268 | 0 |
2 | Behle,Robin | 1217 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 2.5 | 5 | 1300 | 1300 |
2 | Schrader,Jörg | 1359 | Schachklub Minden 08 | 2.0 | 3 | 1336 | 0 |
2 | Struckmeier,Meik | 1667 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 0.5 | 2 | 1240 | 0 |
2 | Mammadzada,Seymur | 1457 | Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Hahn,Andreas | 1535 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 4.0 | 6 | 1168 | 1293 |
3 | Hame,Ram | 1459 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 3.0 | 4 | 1303 | 0 |
3 | Scheibe,Sven | 1343 | Schachklub Minden 08 | 2.0 | 5 | 1431 | 1359 |
3 | Tiedemann,Lars | 1463 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 1.0 | 1 | 1343 | 0 |
3 | Stüber,Martin | 1179 | Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. | 1.0 | 2 | 1254 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Reitmeier,Werner | 1547 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 3.0 | 5 | 1102 | 1174 |
4 | Tubbesing,Alexander | 1271 | Schachklub Minden 08 | 2.5 | 7 | 1282 | 1180 |
4 | Pohle,Lukas | 1350 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 2.0 | 4 | 1322 | 0 |
4 | Schlegel,Thorsten | 1263 | Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke | 2.0 | 5 | 1349 | 1277 |
4 | Eiskamp,Florian | 1232 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 1.0 | 3 | 1164 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Stüwe,Dieter | 1562 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 3.5 | 5 | 1021 | 1170 |
5 | Lück,Maximilian | 1227 | Schachklub Minden 08 | 3.0 | 4 | 1113 | 0 |
5 | Tiedemann,Hans-Joachim | 1334 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 1.5 | 3 | 1147 | 0 |
5 | Kopke,Jack | 1350 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 0.0 | 1 | 1770 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Palm,Milas Tjark | 1236 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 5.0 | 5 | 1192 | 1859 ² |
6 | Behle,Christian | 1034 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 2.0 | 3 | 1202 | 0 |
6 | Brockerhoff,Thorsten | 1558 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 1.0 | 2 | 1369 | 0 |
6 | Salloch,Daniel | Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke | 1.0 | 2 | 1167 | 0 | |
6 | Bode,Andreas | 1223 | Schachklub Minden 08 | 0.5 | 1 | 975 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Schröder,Kai | 1289 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 3.0 | 4 | 954 | 0 |
7 | Windmüller,Marla | 1165 | Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. | 2.5 | 5 | 1307 | 1307 |
7 | Scholder,Helmut | 1094 | Schachklub Minden 08 | 1.5 | 3 | 1214 | 0 |
7 | Stahn,Florian | 878 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 0.5 | 4 | 1277 | 0 |
7 | Barkholtz,Mattes | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 0.5 | 6 | 1135 | 734 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Stork,Björn | 1311 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 4.0 | 4 | 1045 | 0 |
8 | Wegner,Erwin | 1086 | Schachklub Minden 08 | 2.0 | 2 | 1224 | 0 |
8 | Hinkelmann,Liam | 885 | Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. | 2.0 | 6 | 1137 | 1012 |
8 | Wedhorn,Bernd | 1153 | Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke | 0.5 | 5 | 1295 | 929 |
8 | Zaitsev,Mikhail | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 0.5 | 5 | 1085 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Keilwerth,Theo | 1585 | Schachklub Minden 08 | 4.0 | 4 | 1004 | 0 |
10 | Wendt,Erhard | 1343 | Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke | 3.0 | 4 | 1297 | 0 |
23 | Kalf,Yannick Nicolai | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 3.0 | 4 | 939 | 0 | |
11 | Maiwald,Tim | 820 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 2.0 | 3 | 1164 | 0 |
9 | Kellermeyer,Paul-Clemens | 896 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 1.5 | 2 | 1298 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG Hücker-Aschen III | 0 | 4 |
2 | SG Bünde VI | 1 | 2 |
3 | SG Freibauer Lübbecke III | 6 | 0 |
4 | SK Minden 08 III | 0 | 0 |
5 | SG Bünde V | 1 | 2 |
6 | SG Kirchlengern II | 2 | 2 |
Die besten 3 Mannschaften der 2023/2024 │ Kreisliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Kirchlengern II | 2023/2024 │ Kreisliga | 13 | 92.9 | 41.0 | 73.2 |
2 | SK Minden 08 III | 2023/2024 │ Kreisliga | 10 | 71.4 | 36.0 | 64.3 |
3 | SG Freibauer Lübbecke III | 2023/2024 │ Kreisliga | 9 | 64.3 | 27.5 | 49.1 |
Powered by ChessLeagueManager