- 2023/2024
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 39 | 16 | 41 | 23 | 59 | 15 | 38.5 | 9 | 23.1 | 8 | 20.5 | 7 | 17.9 |
2 | 39 | 32.5 | 83.3 | 6.5 | 16.7 | 22 | 56.4 | 2 | 5.1 | 7 | 17.9 | 8 | 20.5 |
3 | 39 | 17.5 | 44.9 | 21.5 | 55.1 | 15 | 38.5 | 12 | 30.8 | 9 | 23.1 | 3 | 7.7 |
4 | 39 | 18 | 46.2 | 21 | 53.8 | 11 | 28.2 | 11 | 28.2 | 14 | 35.9 | 3 | 7.7 |
5 | 39 | 19 | 48.7 | 20 | 51.3 | 15 | 38.5 | 14 | 35.9 | 6 | 15.4 | 4 | 10.3 |
6 | 39 | 20.5 | 52.6 | 18.5 | 47.4 | 16 | 41 | 10 | 25.6 | 9 | 23.1 | 4 | 10.3 |
7 | 39 | 11 | 28.2 | 28 | 71.8 | 24 | 61.5 | 9 | 23.1 | 4 | 10.3 | 2 | 5.1 |
8 | 39 | 18.5 | 47.4 | 19.5 | 50 | 16 | 41 | 16 | 41 | 5 | 12.8 | 2 | 5.1 |
∑ | 312 | 153 | 49 | 158 | 51 | 134 | 42.9 | 83 | 26.6 | 62 | 19.9 | 33 | 10.6 |
Die besten 10 Spieler der 2023/2024 │ Bezirksliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Niesterok,Nico Camillo | 1427 | Schachklub Minden 08 | 7.0 | 7 | 1398 | 2065 ² |
2 | Hübers,Reinhold | 1412 | Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. | 6.0 | 7 | 1404 | 1713 |
3 | Schiffner,Michael | 1596 | Schachverein Oetinghausen von 1945 | 6.0 | 8 | 1391 | 1583 |
4 | Nuridin,Fadil | 1559 | Proleter Westfalen | 5.5 | 7 | 1527 | 1757 |
5 | Abas,Youssef | 1567 | Proleter Westfalen | 5.5 | 8 | 1679 | 1820 |
6 | Reimann,Matthias | 1781 | Schachverein Oetinghausen von 1945 | 5.5 | 8 | 1662 | 1803 |
7 | Wolf,Hans-Dieter | 1600 | Schachverein Oetinghausen von 1945 | 5.0 | 6 | 1393 | 1666 |
8 | Kurdadze,Teimuraz | 1442 | Schachklub Minden 08 | 5.0 | 7 | 1421 | 1579 |
9 | Langkamp,Domenic | 1301 | Herforder Schachverein Königsspringer v. 1917 e. V. | 5.0 | 7 | 1203 | 1361 |
10 | Spaeth,Phillipp | 1470 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 4.5 | 5 | 1481 | 1847 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Abas,Youssef | 1567 | Proleter Westfalen | 5.5 | 8 | 1679 | 1820 |
1 | Reimann,Matthias | 1781 | Schachverein Oetinghausen von 1945 | 5.5 | 8 | 1662 | 1803 |
1 | Adam,Detlef | 1850 | Schachklub Minden 08 | 3.5 | 6 | 1694 | 1751 |
1 | Haas,Cedric | 1765 | Schachverein Rochade Rödinghausen e. V. | 2.5 | 5 | 1675 | 1675 |
1 | Holtmeier,Lukas | 1732 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 2.0 | 2 | 1496 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Öncü,Mustafa | 1498 | Proleter Westfalen | 4.0 | 8 | 1562 | 1562 |
2 | Fuß,Jan | 1682 | Herforder Schachverein Königsspringer v. 1917 e. V. | 3.5 | 6 | 1534 | 1591 |
2 | Hübers,Simon | 1544 | Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. | 3.0 | 5 | 1649 | 1721 |
2 | Schröter,Hans-Christoph | 1675 | Schachklub Minden 08 | 3.0 | 5 | 1631 | 1703 |
2 | Struckmeier,Matts | 1763 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 2.5 | 5 | 1629 | 1629 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Nuridin,Fadil | 1559 | Proleter Westfalen | 5.5 | 7 | 1527 | 1757 |
3 | Steinbach,Jörg | 1613 | Schachverein Oetinghausen von 1945 | 4.5 | 8 | 1504 | 1547 |
3 | Haas,Nicolai | 1546 | Schachverein Rochade Rödinghausen e. V. | 3.5 | 4 | 1550 | 0 |
3 | Haas,Ralf | 1579 | Herforder Schachverein Königsspringer v. 1917 e. V. | 3.5 | 5 | 1492 | 1641 |
3 | Köhne,Udo Stephan | 1702 | Schachklub Minden 08 | 3.0 | 5 | 1535 | 1607 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schiffner,Michael | 1596 | Schachverein Oetinghausen von 1945 | 6.0 | 8 | 1391 | 1583 |
4 | Spaeth,Phillipp | 1470 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 4.5 | 5 | 1481 | 1847 |
4 | Heimann,Alexej | 1476 | Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. | 4.5 | 8 | 1539 | 1582 |
4 | Nußbaumer,Hans-Peter | 1523 | Herforder Schachverein Königsspringer v. 1917 e. V. | 4.0 | 7 | 1502 | 1552 |
4 | Haring,Frank | 1519 | Schachklub Minden 08 | 3.5 | 5 | 1485 | 1634 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Mester,Olaf | 1445 | Herforder Schachverein Königsspringer v. 1917 e. V. | 4.0 | 5 | 1473 | 1713 |
5 | Schleef,Harald | 1332 | Schachgemeinschaft Löhne von 1946 e. V. | 3.5 | 7 | 1496 | 1496 |
5 | Alami,Patrick | 1600 | Schachclub Porta Westfalica 1950 | 3.0 | 6 | 1482 | 1482 |
5 | Isaak,Sebastian | 1586 | Schachklub Minden 08 | 3.0 | 6 | 1414 | 1414 |
5 | Lübbe,Hans-Jürgen | 1632 | Schachverein Oetinghausen von 1945 | 3.0 | 6 | 1380 | 1380 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Hübers,Reinhold | 1412 | Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. | 6.0 | 7 | 1404 | 1713 |
6 | Wolf,Hans-Dieter | 1600 | Schachverein Oetinghausen von 1945 | 5.0 | 6 | 1393 | 1666 |
6 | Kremser,Alexander | 1556 | Proleter Westfalen | 4.5 | 6 | 1471 | 1663 |
6 | Radmanesch,Behzad | 1481 | Schachclub Springer Schnathorst e. V. | 4.5 | 7 | 1543 | 1645 |
6 | Mischke,Reinhard | 1519 | Schachklub Minden 08 | 3.5 | 7 | 1469 | 1469 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Kurdadze,Teimuraz | 1442 | Schachklub Minden 08 | 5.0 | 7 | 1421 | 1579 |
7 | Schneider,Emil | 1475 | Proleter Westfalen | 4.0 | 8 | 1394 | 1394 |
7 | Kraus,Axel | 1444 | Herforder Schachverein Königsspringer v. 1917 e. V. | 3.5 | 7 | 1383 | 1383 |
7 | Gerlitz,Thomas | 1200 | Schachclub Porta Westfalica 1950 | 2.5 | 4 | 1376 | 0 |
7 | Aufderheide,Lenn | 1318 | Schachverein Rochade Rödinghausen e. V. | 2.5 | 6 | 1372 | 1315 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Niesterok,Nico Camillo | 1427 | Schachklub Minden 08 | 7.0 | 7 | 1398 | 2065 ² |
8 | Langkamp,Domenic | 1301 | Herforder Schachverein Königsspringer v. 1917 e. V. | 5.0 | 7 | 1203 | 1361 |
8 | Vogt,Roman | 1708 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 4.0 | 6 | 1424 | 1549 |
8 | Hölsebeck,Dieter | 1367 | Schachverein Oetinghausen von 1945 | 3.5 | 5 | 1338 | 1487 |
8 | Luttermann,Julius | 1351 | Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. | 3.0 | 5 | 1324 | 1396 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Reipke,Jannis | 1151 | Schachclub Porta Westfalica 1950 | 4.5 | 6 | 1416 | 1608 |
9 | Darwish,Zeyad | 1663 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 4.5 | 7 | 1316 | 1418 |
11 | Rüter,Manuel | 1288 | Schachgemeinschaft Löhne von 1946 e. V. | 3.5 | 8 | 1414 | 1371 |
9 | Kaufhold,Herbert | 1579 | Schachklub Minden 08 | 2.5 | 3 | 1260 | 0 |
10 | Vollmer,Wolfgang | 1616 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 2.0 | 2 | 1067 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Oetinghausen I | 1 | 5 |
2 | SC Springer Schnathorst | 4 | 8 |
3 | SG Bünde III | 4 | 1 |
4 | Proleter Westfalen | 2 | 1 |
5 | SK Minden 08 II | 6 | 1 |
6 | SG Löhne II | 2 | 0 |
7 | Herforder SV Kö.Spr. III | 6 | 3 |
8 | SV Roch. Rödinghausen I | 1 | 5 |
9 | SG Hücker-Aschen II | 2 | 4 |
10 | SC Porta Westfalica III | 4 | 6 |
Die besten 5 Mannschaften der 2023/2024 │ Bezirksliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Minden 08 II | 2023/2024 │ Bezirksliga | 15 | 93.8 | 45.0 | 70.3 |
2 | Proleter Westfalen | 2023/2024 │ Bezirksliga | 11 | 68.8 | 35.5 | 55.5 |
3 | SV Oetinghausen I | 2023/2024 │ Bezirksliga | 11 | 68.8 | 35.0 | 54.7 |
4 | SG Bünde III | 2023/2024 │ Bezirksliga | 10 | 62.5 | 42.0 | 65.6 |
5 | Herforder SV Kö.Spr. III | 2023/2024 │ Bezirksliga | 10 | 62.5 | 37.0 | 57.8 |
Powered by ChessLeagueManager