- 2023/2024
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 44 | 21 | 47.7 | 23 | 52.3 | 15 | 34.1 | 12 | 27.3 | 16 | 36.4 | 1 | 2.3 |
2 | 44 | 22 | 50 | 22 | 50 | 8 | 18.2 | 10 | 22.7 | 22 | 50 | 4 | 9.1 |
3 | 44 | 18 | 40.9 | 26 | 59.1 | 15 | 34.1 | 7 | 15.9 | 20 | 45.5 | 2 | 4.5 |
4 | 44 | 25 | 56.8 | 19 | 43.2 | 16 | 36.4 | 12 | 27.3 | 12 | 27.3 | 4 | 9.1 |
5 | 44 | 25 | 56.8 | 19 | 43.2 | 13 | 29.5 | 17 | 38.6 | 12 | 27.3 | 2 | 4.5 |
6 | 44 | 25.5 | 58 | 18.5 | 42 | 15 | 34.1 | 12 | 27.3 | 13 | 29.5 | 4 | 9.1 |
7 | 44 | 23 | 52.3 | 21 | 47.7 | 12 | 27.3 | 14 | 31.8 | 16 | 36.4 | 2 | 4.5 |
8 | 44 | 21 | 47.7 | 23 | 52.3 | 15 | 34.1 | 16 | 36.4 | 10 | 22.7 | 3 | 6.8 |
∑ | 352 | 180.5 | 51.3 | 171.5 | 49 | 109 | 31 | 100 | 28.4 | 121 | 34.4 | 22 | 6.3 |
Die besten 10 Spieler der 2023/2024 │ Verbandsliga B
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Scholz,Peter | 2155 | Schachverein Ennigerloh-Oelde | 7.0 | 9 | 1869 | 2089 |
2 | Böhmer,Michael | 1811 | Schachclub Geseke e. V. | 6.5 | 7 | 1685 | 2107 |
3 | Brandt,Andreas | 1784 | Schachklub Minden 08 | 6.5 | 8 | 1717 | 1968 |
4 | Berg,Jürgen | 1792 | Schachclub Geseke e. V. | 6.0 | 9 | 1681 | 1806 |
5 | Kimura,Jonas | 1608 | Schachfreunde Lieme e. V. | 6.0 | 9 | 1610 | 1735 |
6 | Kleinhaus,Karl | 1854 | Schachverein Ennigerloh-Oelde | 5.5 | 6 | 1777 | 2178 |
7 | Kapitza,Mathias | 1987 | Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. | 5.5 | 7 | 1815 | 2045 |
8 | Konovalov,Kiril | 1949 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 5.5 | 8 | 1905 | 2046 |
9 | Gewalt,Thomas | 1632 | SV Ubbedissen 09 e. V. | 5.5 | 8 | 1678 | 1819 |
10 | Seliger,Frank | 1955 | Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. | 5.5 | 9 | 1871 | 1951 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Scholz,Peter | 2155 | Schachverein Ennigerloh-Oelde | 7.0 | 9 | 1869 | 2089 |
1 | Konovalov,Kiril | 1949 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 5.5 | 8 | 1905 | 2046 |
1 | Hohmann,Tim | 1963 | Schachclub Geseke e. V. | 5.0 | 8 | 1877 | 1964 |
1 | Lewe,Philipp | 1872 | Turnverein von 1912 Verl e. V. | 4.5 | 7 | 1891 | 1993 |
1 | Sprute,Timon | 1949 | SV Ubbedissen 09 e. V. | 4.0 | 8 | 1887 | 1887 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Seliger,Frank | 1955 | Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. | 5.5 | 9 | 1871 | 1951 |
2 | Langer,Christian | 2044 | Schachverein Ennigerloh-Oelde | 5.0 | 7 | 1871 | 2029 |
2 | Laurenz,Waldemar | 1868 | LSV Turm Lippstadt | 5.0 | 8 | 1860 | 1947 |
2 | Krause,Klaus | 1922 | Schachklub Minden 08 | 4.0 | 6 | 1910 | 2035 |
2 | Lausten,Sven | 1816 | SV Ubbedissen 09 e. V. | 4.0 | 9 | 1854 | 1811 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Kühne,Thomas | 1822 | LSV Turm Lippstadt | 5.0 | 8 | 1802 | 1889 |
3 | Budde,Olaf | 1801 | SV Ubbedissen 09 e. V. | 4.5 | 8 | 1867 | 1910 |
3 | Langhanke,Helmut | 1955 | Schachklub Minden 08 | 4.5 | 8 | 1855 | 1898 |
3 | Eickenbusch,Felix | 1877 | Schachverein Ennigerloh-Oelde | 4.0 | 9 | 1850 | 1807 |
3 | Schütte,Marcel | 1902 | Schachclub Geseke e. V. | 3.5 | 9 | 1844 | 1764 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Kleinhaus,Karl | 1854 | Schachverein Ennigerloh-Oelde | 5.5 | 6 | 1777 | 2178 |
4 | Kapitza,Mathias | 1987 | Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. | 5.5 | 7 | 1815 | 2045 |
4 | Kowalski,Holger | 1830 | Schachklub Minden 08 | 5.5 | 9 | 1768 | 1848 |
4 | Loschinski,Karl-Heinz | 1734 | Schachgemeinschaft Löhne von 1946 e. V. | 4.0 | 8 | 1790 | 1790 |
4 | Sprute,Jaron | 1742 | SV Ubbedissen 09 e. V. | 4.0 | 9 | 1746 | 1703 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Böhmer,Michael | 1811 | Schachclub Geseke e. V. | 6.5 | 7 | 1685 | 2107 |
5 | Günther,Dominik | 1697 | LSV Turm Lippstadt | 5.0 | 8 | 1690 | 1777 |
5 | Hagemeier,Ulrich | 1960 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 4.5 | 8 | 1769 | 1812 |
5 | Westerbarkei,Jens | 1521 | Turnverein von 1912 Verl e. V. | 4.0 | 7 | 1669 | 1719 |
5 | Hackenholt,Arndt | 1783 | Schachverein Ennigerloh-Oelde | 3.0 | 6 | 1715 | 1715 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Brandt,Andreas | 1784 | Schachklub Minden 08 | 6.5 | 8 | 1717 | 1968 |
6 | Berg,Jürgen | 1792 | Schachclub Geseke e. V. | 6.0 | 9 | 1681 | 1806 |
6 | Gewalt,Thomas | 1632 | SV Ubbedissen 09 e. V. | 5.5 | 8 | 1678 | 1819 |
6 | Brinkmann,Markus | 1942 | Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. | 4.5 | 7 | 1717 | 1819 |
6 | Schulz,Henrik | 1715 | Schachverein Ennigerloh-Oelde | 3.5 | 6 | 1665 | 1722 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Hecht,Felix | 1589 | SV Ubbedissen 09 e. V. | 4.5 | 9 | 1629 | 1629 |
7 | Schulz,Benedikt | 1592 | Schachverein Ennigerloh-Oelde | 3.0 | 5 | 1546 | 1618 |
7 | Tiedemann,Mattias | 1780 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 3.0 | 6 | 1677 | 1677 |
7 | Punsaem,Gap | 1914 | Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. | 1.5 | 2 | 1819 | 0 |
7 | Becker,Andreas | 1580 | Schachfreunde Lieme e. V. | 1.5 | 8 | 1739 | 1488 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Brinkmann,Andrea | 1750 | Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. | 4.5 | 7 | 1703 | 1805 |
8 | Vogt,Holger | 1722 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 4.0 | 7 | 1644 | 1694 |
8 | Budde,Stefan | 1539 | SV Ubbedissen 09 e. V. | 4.0 | 7 | 1523 | 1573 |
8 | Korte,Dietmar | 1617 | Schachclub Geseke e. V. | 3.5 | 6 | 1582 | 1639 |
8 | Tschorn,Lennart | 1535 | LSV Turm Lippstadt | 3.0 | 5 | 1695 | 1767 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Kimura,Jonas | 1608 | Schachfreunde Lieme e. V. | 6.0 | 9 | 1610 | 1735 |
10 | Größchen,Milian | 1400 | Schachfreunde Lieme e. V. | 4.5 | 8 | 1604 | 1647 |
9 | Janyska,Miriam | 1705 | Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. | 4.0 | 5 | 1651 | 1891 |
12 | Kaden,Uwe | 1937 | Schachclub Geseke e. V. | 4.0 | 6 | 1627 | 1752 |
9 | Weiss,Hartwig | 1750 | Schachklub Minden 08 | 4.0 | 6 | 1622 | 1747 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC Geseke 1 | 2 | 2 |
2 | SG Bünde 2 | 1 | 2 |
3 | Sk Minden 08 1 | 6 | 0 |
4 | SV Ubbedissen 1 | 0 | 0 |
5 | Gütersloher SV 3 | 4 | 0 |
6 | LSV Turm Lippstadt 2 | 1 | 5 |
7 | TV Verl 1 | 0 | 4 |
8 | SF Lieme 3 | 4 | 0 |
9 | SV Ennigerloh-Oelde 1 | 3 | 6 |
10 | SG Löhne 1 | 1 | 3 |
Die besten 5 Mannschaften der 2023/2024 │ Verbandsliga B
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gütersloher SV 3 | 2023/2024 │ Verbandsliga B | 16 | 88.9 | 46.0 | 63.9 |
2 | Sk Minden 08 1 | 2023/2024 │ Verbandsliga B | 15 | 83.3 | 44.0 | 61.1 |
3 | SC Geseke 1 | 2023/2024 │ Verbandsliga B | 12 | 66.7 | 45.5 | 63.2 |
4 | SG Bünde 2 | 2023/2024 │ Verbandsliga B | 10 | 55.6 | 41.5 | 57.6 |
5 | SV Ennigerloh-Oelde 1 | 2023/2024 │ Verbandsliga B | 10 | 55.6 | 39.0 | 54.2 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 10 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager