Verein
Vereinsabend
Mitglied werden
Downloads
Termine
Spiellokale
Jugend
Teams
1. Mannschaft
2. Mannschaft
3. Mannschaft
Jugendmannschaften
Turniere
Stadtmeisterschaft
Klassisch
Schnellschach
Blitz
Historie
Vereinsmeisterschaft
Klassisch
Schnellschach
Blitz
Historie
Jugendturniere
Sonstige Turniere
Archiv
2022/2023 │ Verbandsliga A
Suchen
Aktuelles
Sk gewinnt in Verl - mit Platz zwei nicht gerechnet
Derbysieg: Sk Minden 08 II sichert Aufstieg
Zweite kann Aufstieg klarmachen
Klaus Krause Stadtmeister im Schnellschach 2024
Stadtmeisterschaft 2024 Klassisch - Ausschreibung
Ligen
2023/2024 │ Verbandsliga B
2023/2024 │ U16 VK Nord
2023/2024 │ Bezirksliga
2023/2024 │ Kreisliga
Turniere
2023/01 │ Schnellschach
2023/04 │ Stadtmeisterschaft Klassisch
2023/04 │ Jugendturnier
2023/08 │ Vereinsmeisterschaft Rapid
2023/08 │ Rapid Jugend
2023/10 │ Vereinsmeisterschaft Klassisch
2024/01 │ Schnellschach
2024/04 │ Stadtmeisterschaft Klassisch
Aktuelle Seite:
Startseite
DWZ Übersicht ::: Schachklub Minden 08
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
---------- Verein auswählen ----------
Proleter Westfalen
Schachclub Porta Westfalica 1950
Schachklub Minden 08
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Langhanke,Helmut
1955
- 96
-
2
Krause,Klaus
1947
- 114
2029
3
Schröter,Joachim
1917
- 40
-
4
Sideris,Apostolos
1916
- 44
1855
5
Kasten,Marcel
1885
- 67
1903
6
Oevermann,Eric
1837
- 24
-
7
Adam,Detlef
1832
- 199
2030
8
Funke,Klaus
1796
- 104
2021
9
Brandt,Andreas
1784
- 36
-
10
Kowalski,Holger
1784
- 15
1831
11
Weiss,Hartwig
1760
- 81
1854
12
Barovic,Aleksej
1741
- 26
-
13
Köhne,Udo Stephan
1702
- 62
-
14
Carstensen,Björn Lasse
1684
- 15
-
15
Schröter,Hans-Christoph
1674
- 143
2051
16
Bangerter,Florian
1626
- 3
-
17
Carstensen,Sven Jöram
1602
- 20
-
18
Kaufhold,Herbert
1579
- 123
1617
19
Heuer,Jürgen
1535
- 71
-
20
Mischke,Reinhard
1527
- 83
-
21
Haring,Frank
1513
- 92
-
22
Isaak,Sebastian
1503
- 1
-
23
Stange,Yunus
1482
- 5
-
24
Kurdadze,Teimuraz
1478
- 35
-
25
Durczak,Lars
1469
- 29
-
26
Niesterok,Nico Camillo
1409
- 18
-
27
Tubbesing,Alexander
1360
- 1
-
28
Scheibe,Sven
1350
- 30
-
29
Anancenko,Marius
1309
- 9
-
30
Schrader,Jörg
1284
- 20
-
31
Lück,Maximilian
1227
- 2
-
32
Bode,Andreas
1223
- 39
-
33
Skoromnik,Eugen
1154
- 8
-
34
Von Maubeuge,Kent
1149
- 2
-
35
Scholder,Helmut
1130
- 63
1357
36
Gorka,Lea-Marie
1120
- 18
-
37
Wildtraut,Anton
1114
- 5
-
38
Thormählen,Wilfried
1083
- 5
-
39
Schütte,Jonas Taro
1041
- 9
-
40
Berger,Marlon
1027
- 11
-
41
Wegner,Erwin
1023
- 4
-
42
Busse,Fynn
1003
- 3
-
43
Meier,Heinz
986
- 14
-
44
Schmand,Oliver
950
- 3
-
45
Aumann,Alexander
934
- 5
-
46
Harris,Andrew
911
- 11
-
47
Sardaryan,Sasha
848
- 3
-
48
Bredemeier,Marlon
771
- 1
-
49
Salhani,Nour
-
-
50
Lutak,Gregor
-
-
51
Maynert,Timo
-
-
52
Keilwerth,Theo
-
-
53
Haibach,Fynn
-
-
54
Keese,David
-
-
55
Philipowski,Can
-
-
56
Franke,Oskar
-
-
57
Bartels,Phil
-
-
58
Scheffler,Ole
-
-
59
Tran,Kieran Hoang
-
-
60
Salhani,Fatima
-
-
61
Klassen,Elian
-
-
62
Reimer,Micha
-
-
63
Borgardt,Dominic
-
-
64
Bonet y Boschdemont,Hannah
-
-
65
Inderfurth,Severin
-
-
66
Al Janadi,Ilias
-
-
67
Borggrefe,Henning
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=64410
Powered by
ChessLeagueManager
DWZ-Rechner
DWZ-Rechner
DWZ
Schachklub Minden 08