- 2023/2024
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 28 | 11 | 39.3 | 17 | 60.7 | 13 | 46.4 | 5 | 17.9 | 6 | 21.4 | 4 | 14.3 |
2 | 28 | 19 | 67.9 | 9 | 32.1 | 13 | 46.4 | 6 | 21.4 | 6 | 21.4 | 3 | 10.7 |
3 | 28 | 9.5 | 33.9 | 18.5 | 66.1 | 14 | 50 | 5 | 17.9 | 9 | 32.1 | 0 | 0 |
4 | 28 | 18 | 64.3 | 10 | 35.7 | 15 | 53.6 | 8 | 28.6 | 4 | 14.3 | 1 | 3.6 |
5 | 28 | 14 | 50 | 13 | 46.4 | 11 | 39.3 | 12 | 42.9 | 4 | 14.3 | 1 | 3.6 |
6 | 28 | 11.5 | 41.1 | 16.5 | 58.9 | 9 | 32.1 | 15 | 53.6 | 3 | 10.7 | 1 | 3.6 |
7 | 28 | 8.5 | 30.4 | 19.5 | 69.6 | 19 | 67.9 | 7 | 25 | 1 | 3.6 | 1 | 3.6 |
8 | 28 | 17 | 60.7 | 11 | 39.3 | 16 | 57.1 | 10 | 35.7 | 0 | 0 | 2 | 7.1 |
∑ | 224 | 108.5 | 48.4 | 114.5 | 51 | 110 | 49.1 | 68 | 30.4 | 33 | 14.7 | 13 | 5.8 |
Die besten 10 Spieler der 2023/2024 │ Kreisliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palm,Milas Tjark | 1236 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 6.0 | 6 | 1237 | 1904 ² |
2 | Reitmeier,Werner | 1560 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 6.0 | 8 | 1043 | 1235 |
3 | Stüwe,Dieter | 1551 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 5.5 | 7 | 1090 | 1320 |
4 | Hinkelmann,Alexander | 1543 | Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. | 5.5 | 8 | 1438 | 1579 |
5 | Hahn,Andreas | 1521 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 5.5 | 8 | 1126 | 1267 |
6 | Bohm,Ralf | 1740 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 5.0 | 6 | 1296 | 1569 |
7 | Stork,Björn | 1311 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 5.0 | 6 | 970 | 1243 |
8 | Taubert,Tobias | 1760 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 4.5 | 5 | 1401 | 1767 |
9 | Anancenko,Marius | 1395 | Schachklub Minden 08 | 4.5 | 8 | 1412 | 1455 |
10 | Tubbesing,Alexander | 1234 | Schachklub Minden 08 | 4.5 | 9 | 1249 | 1249 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hinkelmann,Alexander | 1543 | Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. | 5.5 | 8 | 1438 | 1579 |
1 | Taubert,Tobias | 1760 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 4.5 | 5 | 1401 | 1767 |
1 | Anancenko,Marius | 1395 | Schachklub Minden 08 | 4.5 | 8 | 1412 | 1455 |
1 | Möller,Marvin | 1174 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 1.5 | 8 | 1467 | 1216 |
1 | Struckmeier,Fynn | 1583 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Bohm,Ralf | 1740 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 5.0 | 6 | 1296 | 1569 |
2 | Behle,Robin | 1217 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 3.5 | 7 | 1336 | 1336 |
2 | Schrader,Jörg | 1359 | Schachklub Minden 08 | 2.0 | 3 | 1328 | 0 |
2 | Struckmeier,Meik | 1660 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 1.5 | 3 | 1342 | 0 |
2 | Mammadzada,Seymur | 1457 | Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke | 0.0 | 1 | 1660 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Hahn,Andreas | 1521 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 5.5 | 8 | 1126 | 1267 |
3 | Hame,Ram | 1459 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 3.0 | 4 | 1303 | 0 |
3 | Scheibe,Sven | 1342 | Schachklub Minden 08 | 2.5 | 6 | 1393 | 1336 |
3 | Stüber,Martin | 1178 | Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. | 1.5 | 3 | 1208 | 0 |
3 | Tiedemann,Lars | 1463 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 1.0 | 1 | 1342 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Reitmeier,Werner | 1560 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 6.0 | 8 | 1043 | 1235 |
4 | Tubbesing,Alexander | 1234 | Schachklub Minden 08 | 4.5 | 9 | 1249 | 1249 |
4 | Pohle,Lukas | 1350 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 2.0 | 5 | 1403 | 1331 |
4 | Schlegel,Thorsten | 1263 | Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke | 2.0 | 6 | 1431 | 1306 |
4 | Eiskamp,Florian | 1232 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 1.0 | 3 | 1152 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Stüwe,Dieter | 1551 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 5.5 | 7 | 1090 | 1320 |
5 | Lück,Maximilian | 1227 | Schachklub Minden 08 | 3.0 | 4 | 1123 | 0 |
5 | Tiedemann,Hans-Joachim | 1334 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 1.5 | 3 | 1164 | 0 |
5 | Kopke,Jack | 1350 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 0.0 | 1 | 1760 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Palm,Milas Tjark | 1236 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 6.0 | 6 | 1237 | 1904 ² |
6 | Brockerhoff,Thorsten | 1558 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 2.0 | 3 | 1303 | 0 |
6 | Behle,Christian | 1034 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 2.0 | 3 | 1206 | 0 |
6 | Salloch,Daniel | Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke | 1.5 | 4 | 1325 | 0 | |
6 | Bode,Andreas | 1223 | Schachklub Minden 08 | 1.0 | 2 | 1057 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Schröder,Kai | 1310 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 4.0 | 5 | 998 | 1238 |
7 | Windmüller,Marla | 1165 | Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. | 3.5 | 8 | 1232 | 1189 |
7 | Scholder,Helmut | 1094 | Schachklub Minden 08 | 2.5 | 4 | 1204 | 0 |
7 | Barkholtz,Mattes | 1165 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 1.5 | 9 | 1152 | 879 |
7 | Stahn,Florian | 878 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 0.5 | 5 | 1264 | 898 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Stork,Björn | 1311 | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 5.0 | 6 | 970 | 1243 |
8 | Hinkelmann,Liam | 885 | Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. | 4.0 | 8 | 1103 | 1103 |
8 | Wegner,Erwin | 1086 | Schachklub Minden 08 | 2.0 | 2 | 1218 | 0 |
8 | Wedhorn,Bernd | 1153 | Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke | 1.0 | 8 | 1304 | 982 |
8 | Zaitsev,Mikhail | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 0.5 | 7 | 1184 | 762 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Keilwerth,Theo | 1592 | Schachklub Minden 08 | 4.0 | 4 | 998 | 0 |
11 | Maiwald,Tim | 820 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 4.0 | 5 | 1151 | 1391 |
10 | Wendt,Erhard | 1343 | Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke | 4.0 | 6 | 1311 | 1436 |
23 | Kalf,Yannick Nicolai | Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 | 3.0 | 4 | 939 | 0 | |
9 | Kellermeyer,Paul-Clemens | 896 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 2.5 | 4 | 1260 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG Hücker-Aschen III | 0 | 5 |
2 | SG Bünde VI | 1 | 3 |
3 | SG Freibauer Lübbecke III | 6 | 0 |
4 | SK Minden 08 III | 1 | 1 |
5 | SG Bünde V | 1 | 3 |
6 | SG Kirchlengern II | 3 | 2 |
Die besten 3 Mannschaften der 2023/2024 │ Kreisliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Kirchlengern II | 2023/2024 │ Kreisliga | 19 | 95 | 59.0 | 73.8 |
2 | SK Minden 08 III | 2023/2024 │ Kreisliga | 12 | 66.7 | 46.0 | 63.9 |
3 | SG Freibauer Lübbecke III | 2023/2024 │ Kreisliga | 11 | 55 | 40.5 | 50.6 |
Powered by ChessLeagueManager